Posted 16 марта 2018,, 15:24

Published 16 марта 2018,, 15:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Двумя новыми компаниями приросла белгородская Ассоциация машиностроителей

16 марта 2018, 15:24
Об этом было объявлено вчера, 15 марта, на круглом столе с участием представителей университетов.

В ассоциацию вступили белгородский завод «Ритм» и завод «Краски КВИЛ». Об этом сообщил исполнительный директор организации Михаил Побудилин.

Своё видение развития региональной и российской промышленности на круглом столе обозначил председатель совета директоров завода «Краски КВИЛ» Виктор Ковалёв.

Мы работаем с Ростехом, красим военные корабли на Чёрном море, красим технику на заводе в Минске, на Уралвагонзаводе, но в Белгородской области мы не востребованы.Виктор Ковалёв, председатель совета директоров завода «Краски КВИЛ»

Глава предприятия напомнил, что мощность нового завода составляет порядка 20 тыс. тонн продукции в год, однако задействован он на 65 %. Отсюда – желание лучше понимать, что происходит в сфере промышленности региона и вступление в Ассоциацию машиностроителей.

Виктор Ковалёв отметил, что большая часть российского рынка лакокрасочной продукции поделена между иностранными компаниями, которые имеют локальные производственные площадки. Однако это не говорит о полноценном присутствии компании в нашей стране, потому что их научный потенциал остаётся за рубежом. Таким образом, поддерживая иностранцев, россияне «убивают» свою науку.

Мы очень надеемся на продуктивное взаимодействие с университетами.Виктор Ковалёв, председатель совета директоров завода «Краски КВИЛ»

"