Modified 29 июля 2022,, 12:58

Updated 29 июля 2022,, 12:58

МХК «Белгород» снова потерпел двойное поражение

29 ноября 2016, 20:08
28 и 29 ноября в Белгороде прошли стартовые матчи второго круга в дивизионе «Запад» первенства НМХЛ. В гости к нам пожаловал недавний обидчик – команда из Краснодарского края «Северские волки».

Оба последних матча первого круга регулярного первенства белгородцы дважды проиграли в гостях. В нынешних спаренных встречах ХК «Белгород» продемонстрировал завидную стабильность в плане поражений.

Первая встреча прошла вроде как при некотором преимуществе белгородцев, судя по статистическим данным, но итог оказался довольно плачевным. Наши хоккеисты открыли счёт в матче первыми в начале второго периода. Шайба на счету Даниила Скворцова. Ответ от гостей не заставил себя ждать и на перерыв команды ушли при цифрах – 1:2.

В заключительном периоде ещё одна шайба влетела в ворота «Белгорода» – 1:3. При этом счёте, тренерский штаб хозяев решился на несколько авантюрную в такой игре комбинацию в концовке и заменил вратаря на шестого полевого игрока. Схема не сработала, и белгородцы за 30 секунд до конца получили шайбу в пустые ворота – 1:4.

В повторном матче гости с юга России и вовсе учинили разгром хозяевам, но только судя по итоговому результату. Первый период был проигран белгородцами – 1:2. Шайба у нас на счету Платона Палкина.

Во втором игровом отрезке, несмотря на почти трёхкратное преимущество в бросках, мы умудрились пропустить ещё две шайбы. Самым «весёлым» в этой встрече получился последний период. Максим Комаров доводит разницу до двух шайб – 2:4.

Гости в долгу не остались, гол и отрыв до –3. Не прошло и полминуты, как Сергей Дудкин сократил отставание – 3:5. Но две шайбы в концовке встречи, заброшенных «волками», довели счёт до разгромного – 3:7.

МХК «Белгород» так и не сдвинулся с мёртвой точки и по-прежнему занимает 9-е место. Следующие матчи наши хоккеисты проведут 9-10 декабря в Пензе против местного «Дизелиста».