Posted 2 декабря 2015,, 16:54

Published 2 декабря 2015,, 16:54

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Серебро международных соревнований по стрельбе – на счету белгородской спортсменки

2 декабря 2015, 16:54
В польском городе Белостоке завершились международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Студентка НИУ «БелГУ» и воспитанница белгородской СДЮСШОР № 8 Александра Николаенко (тренер Олег Колодезный) стала обладательницей серебряной медали на международном турнире.

По итогам квалификации в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» Александра показала лучший результат, набрав 377 очков из 400.

В финале белгородка с результатом 198,2 очка уступила польской сопернице Агате Новак (199,9 очков). Третье место завоевала столичная спортсменка Маргарита Ломова (174,2 очка).

Впереди у Александры выступление на Кубке России в Ижевске. Кроме того, после второго места на данном международном турнире у спортсменки неплохие шансы принять участие в европейском первенстве, которое будет проходить в феврале следующего года в Венгрии, сообщает пресс-служба Белгородского госуниверситета.