Updated 29 июля 2022,, 10:59

На всероссийской спартакиаде выступят пенсионеры Белгорода

29 мая 2015, 08:43
28 мая в спорткомплексе БГТУ имени В. Г. Шухова прошла первая областная спартакиада пенсионеров, которая собрала свыше ста участников со всего региона.

Пенсионеры участвовали в соревнованиях по лёгкой атлетике, пулевой стрельбе, настольном теннисе и плавании. Несмотря на свой возраст, они ведут активный и здоровый образ жизни и пропагандируют его среди молодого поколения.

По итогам соревнований лидерами в командном зачёте стали представители областного центра. Второе место заняли ракитянцы, а замкнули троку призёров губкинцы.

Теперь победителям – команде из Белгорода предстоит выступить на всероссийском этапе спартакиады, который пройдёт с 10 по 12 июня в Саратове.

Организаторами мероприятия выступили управление регионального отделения Союза пенсионеров России и управление физической культуры и спорта Белгородской области при поддержке областного отделения ПФР.

Как сообщает пресс-служба БГТУ им. В. Г.Шухова, в перспективе эта спартакиада может стать ежегодной.