Posted 25 февраля 2015,, 15:20

Published 25 февраля 2015,, 15:20

Modified 29 июля 2022,, 11:01

Updated 29 июля 2022,, 11:01

Белгородские атлеты привезли восемь медалей со всероссийских соревнований среди слепых и слабовидящих

25 февраля 2015, 15:20
С 22 по 26 февраля в Ярославле прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди слепых и слабовидящих спортсменов.

В мероприятии приняли участие около 200 спортсменов из 30 областей России.

Соревнования проводились по трём категориям: беговые дисциплины, прыжки в высоту и в длину, тройной прыжок и толкание ядра.

Команда Белгородской области в составе спортсменов центра адаптивного спорта успешно выступила на этом турнире.

Студент Белгородского госуниверситета Михаил Аблисов в беге на 60 и 200 метров стал серебряным призёром соревнований, а в беге на 400 метров сумел выиграть золотую медаль.

Член сборной команды России по лёгкой атлетике среди слепых и слабовидящих, студент Белгородского аграрного университета Алексей Орехов в беге на 60, 200 и 400 метров занял вторые места в каждой дистанции.

Среди юниорок лучшей была студентка медицинского колледжа НИУ «БелГУ» Юлия Кириллова. На дистанции 60 и 200 метров она выиграла серебро.

Теперь атлетов ждут учебно-тренировочные сборы, которые пройдут в Кисловодске с марта по апрель.