Posted 26 января 2015,, 14:41

Published 26 января 2015,, 14:41

Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

Белгородские каратисты завоевали 22 медали разного достоинства на первенстве ЦФО

26 января 2015, 14:41
25 января в Белгороде прошли чемпионат и первенство ЦФО России по каратэ.

Более 190 участников из 12 регионов страны собрались в УСК Светланы Хоркиной, чтобы побороться за право представлять свой округ в финале чемпионата России.

В соответствии с новыми правилами, принятыми федерацией каратэ России, соревнования с правом участия победителей в финале проводятся впервые.

На этом турнире Белгородскую область представили 52 спортсмена. Командная копилка пополнилась 4 золотыми, 7 серебряными и 11 бронзовыми медалями.

Обладателями золота (возраст 14-15 лет) в весе до 70 кг стал житель Алексеевки Вусал Рзаев (тренер Сергей Корьев) и белгородка Анастасия Зайцева в весовой категории до 54 кг (тренер Николай Дубина).

В возрастной категории 16-17 лет победителями чемпионата стали белгородец Артём Наконечный в весовой категории до 61 кг (тренер Вадим Филиппов) и уроженец Губкина Никита Буяков (до 76 кг).

«В Белгороде одна из самых мощных и сплочённых организаций каратэ, которая может провести соревнования любого уровня. Мастерство ребят с каждым годом растёт, это заметно. Например, на последнем первенстве каратэ России белгородцы взяли серебро и бронзу – это хороший результат для любого спортсмена», – сказал главный судья чемпионата, член президиума федерации каратэ России, член судейского комитета федерации Олег Кошелев.