Posted 8 апреля 2014,, 08:24

Published 8 апреля 2014,, 08:24

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Команда Белгородского госуниверситета – вторая на вузовском чемпионате России по армспорту

8 апреля 2014, 08:24
Соревнования прошли в минувшие выходные в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной. Участие в них приняли более 160 спортсменов из 46 вузов России.

Сборную БелГУ представляли 30 рукоборцев. Чемпионами страны среди вузов в личном зачёте стали студентка факультета физической культуры педагогического института Елизавета Решетник и магистрант института прикладной математики и информационных технологий Евгений Заковоротный. Вторые места заняли студент института управления Манвел Дарбинян и студентка юридического института Екатерина Лагунова. В шаге от призового места остановилась студентка факультета математики и естественно-научного образования педагогического института Ксения Соколова.

В командном зачёте БелГУ впервые в истории занял второе место, сообщили в пресс-службе вуза. Победила команда Северо-Кавказского горно-металлургического института.