Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Белгородский ФК «Салют» проиграл в Оренбурге с разгромным счётом

23 октября 2013, 14:01
Белгородские футболисты в рамках 20-го тура чемпионата ФНЛ на выезде потерпели сокрушительное поражение от оренбургского «Газовика» - 3:0.

На первых минутах в целом шла равная игра, правда, вратарь белгородцев Александр Криворучко несколько раз спас свою команду после опасных ударов.

На 26-й минуте хозяева всё-таки открыли счёт. После передачи Владимира Парнякова отличился Антон Хазов. «Газовик» продолжал атаковать, но в первой половине встречи не использовал свои моменты. «Салют» активно шёл вперёд, однако по-настоящему опасных моментов у ворот «Газовика» в первой половине встречи не возникало.

Второй тайм начался для белгородцев ещё хуже. За пятиминутный отрезок «Салют» пропустил ещё два мяча, и судьба матча была практически решена. На 50-й минуте Антон Хазов ассистировал Антону Кобялко, а на 56-й Владимир Парняков убежал от защитников «Салюта» и забил гол.

В оставшееся время «Газовик» имел шансы сделать результат совсем неприличным для белгородцев, но финальный свисток зафиксировал счёт 3:0.

Следующий матч «Салют» проведёт 27 октября на домашнем стадионе против одного из лидеров ФНЛ - ярославского «Шинника».