Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Маленькие каратисты Белгорода выиграли три медали в соседнем регионе

1 июня 2012, 14:12
Спортсмены младшей возрастной группы городской Федерации киокусинкай каратэ успешно выступили на своих первых выездных соревнованиях. На их счету по одной награде различного достоинства.

Команда Белгородской федерации киокусинкай каратэ успешно выступила на открытом первенстве города Курчатова в Курской области. Соревнования проводились среди детей и юношей. Наш областной центр представили семь каратистов, для которых этот выезд стал первым в карьере, сообщает сайт организации.

Каждый из белгородцев провёл по два-три поединка со спортсменами из Курчатова, Курска и Фатежа. В результате ребята завоевали в общей сложности три медали различного достоинства. Представители Белгорода разыграли золото и серебро в весе до 30 кг среди 6–7-летних каратистов. Первое место в этой категории и медаль высшей пробы выиграл Богдан Сасс, который в финале победил Вячеслава Мосидзе. Бронза в том же возрасте весовой категории до 25 кг досталась Ивану Баркарову.