Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Двое белгородцев вернулись с олимпийского фестиваля с наградами

1 августа 2011, 13:17
29 июля завершилась соревновательная часть XI летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Турции. Серебряным и бронзовым призёрами турнира стали два спортсмена из Белгородской области.

Фестиваль молодых спортсменов со всей Европы прошёл в турецком Трабзоне с 24 по 29 июля. Программа турнира включала соревнования по девяти видам спорта: баскетболу, велоспорту, волейболу, гандболу, дзюдо, лёгкой атлетике, плаванию, спортивной гимнастике и теннису. Всего на фестиваль приехало около 4 000 спортсменов из 49 европейских стран.

В составе российской делегации в соревнованиях принимали участие два спортсмена из Белгородской области. Владимир Молодых из Старого Оскола боролся за призы турнира дзюдоистов, а белгородец Станислав Маслиев вошёл в число лучших юных волейболистов страны. Оба наших спортсмена внесли вклад в общий успех российской команды. 29 июля Маслиев в составе волейбольной дружины выиграл серебряную медаль фестиваля, а Молодых поднялся на третью ступень пьедестала среди дзюдоистов-тяжеловесов (свыше 90 кг).

В заключительный день олимпийского фестиваля в Турции российские спортсмены завоевали 22 медали различного достоинства, сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт». Это позволило нашей юниорской сборной довести общее количество наград до 54 (21 золотая, 17 серебряных и 16 бронзовых медалей) и уверенно стать победителем общекомандного зачёта. У ближайших преследователей – команды Великобритании – 33 медали (17 – 10 – 6 соответственно).