Updated 29 июля 2022,, 13:31

«Салют» выиграл в Тамбове

30 июня 2011, 06:01
Белгородские футболисты в упорной борьбе одолели в гостях одного из аутсайдеров зоны «Центр» второго дивизиона – тамбовский «Спартак».

Матч выдался триумфальным для центрфорварда «Салюта» Дмитрия Бурмистрова. Уже на второй минуте Дмитрий открыл счёт точным ударом головой. В конце тайма – на 43-й минуте – он оказался первым на дальней штанге и результативно замкнул прострел – 2:0. После перерыва Бурмистров, не охладев к игре, на 50-й минуте вошёл в штрафную и ударом в дальний угол оформил свой хет-трик – 3:0.

По истечении часа белгородцы позволили себе расслабленность, которая могла привести и к печальным последствиям. Сначала на 65-й минуте со штрафного размочил счёт Максим Григорьев. А ещё через две минуты до минимума сократил разрыв Михаил Жидких, нанеся точный удар с близкой дистанции – 3:2 в пользу «Салюта». Белгородцы проснулись и в оставшееся время матча могли вновь увеличить отрыв, но до гола «Салюту» не хватило везения.

Победа 3:2 в Тамбове добавила в копилку белгородцев ещё три очка. «Салют» после 12 игр по-прежнему на первом месте с 28 очками. У ближайшего преследователя – липецкого «Металлурга» – 21 очко. Следующий матч «Салют» проведёт 7 июля. Белгородцы на своём стадионе примут «Калугу», располагающуюся в середине турнирной таблицы.