Posted 18 апреля 2011,, 14:31

Published 18 апреля 2011,, 14:31

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

Белгородцы Олег Черешня и Александр Филатов стали призёрами трофи-рейда «Белогорье 2011»

18 апреля 2011, 14:31
В Белгородском районе завершились соревнования по трофи-рейдам «Белогорье 2011». В числе победителей белгородский экипаж Олег Черешня – Александр Филатов.

Соревнования «Белогорье 2011» являются отборочным этапом Кубка России, а также I этапом Кубка Российской автомобильной федерации Центрально-Чернозёмного региона и Кубка Черноземья по трофи-рейдам. В них приняли участие 36 экипажей из Белгорода, Курска, Орла, Москвы, Твери, Брянска и Тамбова.

Участники померялись силами на двух навигационных отрезках маршрута вдоль Северского Донца и простом спецучастке, расположенном на автоспортивном комплексе «Вираж». По итогам прохождения трассы определились сильнейшие в спортивных классах ТР-1, ТР-2, ТР-3, традиционных «Прото», «Туризм» и «Супертуризм», а также в любительском и общекомандном зачётах.

Отличный результат показали белгородские спортсмены. Олег Черешня и Александр Филатов из команды «Вираж» (Белгород) заняли второе место в ТР-1 и первое – в категории ТР-1 «Национальный», проводимой среди отечественных автомобилей.

Первыми же в ТР-1 стали Денис Ельков и Дмитрий Волокитин из Курска. В ТР-2 победили москвичи Сергей Калинин и Александр Горьков, в ТР-3 – экипаж из Тамбова Александр Соколов и Павел Пахомов. В командном первенстве первое место – у команды «Регион 57» (г. Орёл), вторые «Перцы крутые» (сборная Курска, Москвы, Твери), на третьем месте «Вираж», состоящий из двух экипажей из Белгорода (Олег Черешня – Александр Филатов, Максим Кирпилёв – Артём Сиденко).

Как считает неоднократный победитель соревнований по трофи-рейдам и директор АСК «Вираж» Олег Черешня, белгородцы доказали, что в споре с сильнейшими соперниками побеждают самые целеустремлённые команды на технически совершенных машинах, которые не боятся ни грязи, ни крутых подъёмов и неожиданных спусков. Победа всегда за теми, чья группа действует разумно и слаженно.

Соревнования организованы Управлением физической культуры, спорта и туризма Белгородской области, Белгородской автомобильной федерацией, СК «Belgorodoff-roadteam» и автоспортивным комплексом «Вираж».