Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Белгородские легкоатлеты привезли две медали из Сочи

21 сентября 2010, 12:27
Серебряные медали юношеская команда Белгородской области завоевала на первенстве России по эстафетному бегу. А Елена Молодчинина стала обладательницей бронзы на чемпионате страны по многоборью.

Оба турнира проходили в Сочи с 17 по 19 сентября. На чемпионате России по многоборью Белгородская область была представлена в женском семиборье (юниорки до 20 лет). Лидером в нашей команде стала Елена Молодчинина. Причём в некоторых дисциплинах Елена опередила победительницу соревнований – питерскую спортсменку Марию Новоженкову. Белгородка стала лучшей в метании копья и второй результат показала в метании ядра, уступив москвичке Юлии Ольневой (она заняла итоговое восьмое место). Всё же по сумме баллов всех видов соревнований Елена отстала от лидеров более чем на 100 очков. Четвёртой оказалась ещё одна белгородка – Анна Власова.

В командном зачёте белгородская команда, в составе которой были Елена Молодчинина, Анна Власова, Виктория Торчинская, Алина Олеш, Екатерина Морхова, заняла шестое место.

А представители мужской белгородской сборной по лёгкой атлетике в это время выступали на первенстве России по эстафетному бегу. Александр Шепляков, Антон Волобуев, Сергей Нестеров и Дмитрий Дребезгов пришли вторыми в комбинированной эстафете (800 + 400 + 200 + 100 метров). В финальном забеге они показали время 3:14.09, уступив курской команде 0.12 секунды.