Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

18 белгородских легкоатлетов привезли медали с турнира ЦФО

20 января 2009, 11:49
С чемпионата и первенства Центрального федерального округа по лёгкой атлетике команда Белгородской области привезла 18 медалей, 8 из них – награды высшего достоинства.

Напомним, что турнир проходил в Ярославле. В состав сборной команды Белгородской области вошли 40 спортсменов четырёх возрастных категорий.

Как рассказал корреспонденту ИА «Бел.Ру» президент региональной Федерации лёгкой атлетики Александр Горлов, на этом зональном турнире белгородские легкоатлеты показали результат гораздо лучше, чем в прошлом году. Так, лучшее время на дистанции 800 метров показал губкинский бегун Александр Шепляков, который был представлен в юниорской возрастной категории, но выступил даже лучше взрослых. Впервые за много лет белгородцы добились успехов на дистанции 60 м – золото в этой дисциплине привёз белгородец Найджел Акпабио.

Среди женщин лучший результат показали белгородки Елена Молодчинина (в пятиборье) и бегунья Светлана Сидунова. Кроме того, по словам Александра Горлова, есть предпосылки к развитию прыжков с шестом. «В Белгороде пока плохо развит это вид лёгкой атлетики, но начало положено. Две прыгуньи Алёна Зюф и Татьяна Нижник хоть и не завоевали медалей, но смогли принести дополнительные очки команде», – рассказал президент региональной федерации.

По итогам этого турнира спортсмены, занявшие первые четыре места, смогут принять участие в финальных этапах соревнований. К примеру, в многоборье финальный этап пройдёт в Пензе в конце января. Белгород на турнире будут представлять трое спортсменов.