Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Юношеская сборная России по волейболу вышла в четвертьфинал чемпионата Европы

14 апреля 2007, 07:54
В составе российской национальной команды – белгородцы Руслан Москвин, Леван Каландадзе и Константин Семенов. Эти волейболисты выступают в составе «Локомотива-Белогорье-2».

С 11 по 16 апреля в столице Австрии Вене проходит финальный этап чемпионата Европы среди юношей (до 18 лет). В предварительной группе D, где участвуют россияне, их соперниками были команды Австрии и Франции.

В первом матче наша команда уступила французам со счетом 0:3, затем также в трех партиях поражение от сборной Франции потерпели хозяева турнира. Таким образом, вторую путевку в четвертьфинал в очной встрече оспаривали волейболисты Австрии и России.

Главный тренер сборной России Андрей Воронков не ждал легкой игры с хозяевами площадки. Но наша национальная команда уступила только в первом сете, в дальнейшем учинив австрийцам форменный разгром – 3:1 (20:25, 25:17, 25:17, 25: 16). Капитан команды, белгородец Руслан Москвин стал самым результативным в составе россиян, набрав 19 очков.

В четвертьфинале, который состоится сегодня, наши волейболисты встретятся с итальянцами – лидерами группы С. Команда с Апеннин одержала две победы в двух матчах, последовательно обыграв эстонцев и голландцев, правда, в обеих встречах юным итальянцам потребовалось 5 партий для доказательства своего превосходства.