Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Белгородский волейбольный уик-энд: четыре победы из пяти

9 ноября 2004, 12:21
Помимо противостояния «Локомотива-Белогорья» и «Балтики», 6 и 7 ноября в Белгороде состоялись еще 3 волейбольных матча.

7 ноября во дворце спорта «Космос» белгородский «Университет» встречался со «Стинолом» из Липецка. Наши волейболистки оступились лишь в первой партии, уступив в ней 19:25, а затем нащупали победный путь. Партию за партией они играли все увереннее и выиграли следующие 3 сета 25:23, 25:22 и 25:16 соответственно.

«Университет» провел 3 встречи в чемпионате России, из них 2 выиграл и 1 проиграл, в результате чего набрал 5 очков. Больше только у «Балаковской АЭС» - 6. Остальные команды сыграли по 1-2 матча. Следующий матч «студентки» проведут 25 ноября на площадке ДС «Космос», где сыграют с «Самородком» из Хабаровска.

7 ноября. Женщины. Суперлига.

Уралочка-НТМК (Свердловская обл.) – Факел (Новый Уренгой)

3:1 (25:22, 20:25, 25:20, 25:23)

Динамо (Московская обл.) – Заречье-Одинцово (Московская обл.)

2:3 (24:26, 26:24, 15:25, 25:23, 11:15)

Ленинградка (Санкт-Петербург) – Балаковская АЭС (Балаково)

2:3 (25:22, 15:25, 23:25, 27:25, 10:15)

Университет (Белгород) – Стинол (Липецк)

3:1 (19:25, 25:23, 25:22, 25:16)

Самородок (Хабаровск) – Строитель (Красноярск)

3:0 (25:20, 25:17, 25:21)

Динамо Москва ЦСКА Мирра Люкс (Москва)

3:0 (25:22, 25:14, 25:20)

В Областном волейбольном центре 6 и 7 ноября состоялись матчи Высшей лиги «А». «Динамо-Металлург» из Старого Оскола принимал на своей площадке столичный ЦСКА. Эти встречи были принципиальными для обоих соперников. Дело в том, что за ЦСКА в настоящее время выступает несколько волейболистов, выступавших ранее за «Динамо» (тогда «Динамо-Белогорье»), кроме того, до недавнего прошлого ЦСКА не было равных в советском волейболе. Оба матча прошли в жестком соперничестве, вот только если в предпраздничный день «металлурги» на уступили «армейцам» 1:3, то 7 ноября на тай-брейке хозяева доказали свое превосходство 3:2. 13-14 ноября в рамках 6 тура старооскольские волейболисты в Салавате сыграют с «Нефтехимиком».