Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

«Урал» не хочет пропускать «Белогорье» в еврокубки

26 апреля 2019, 12:14
Во втором матче полуфинала утешительной серии за 5-8 места уфимцы дожали «львов» в пяти партиях.

Полуфинальная серия турнира за пятое место волейбольной Суперлиги между «Белогорьем» и «Уралом» завершится в Белгороде. После домашней победы «львы» не смогли выиграть в Уфе.

Хозяева начали матч увереннее и повели в пять очков. К концовке белгородцы начали отставание сокращать, но эйс Егора Феоктистова не позволил подопечным Слободана Ковача выиграть партию – 25:23.

Следующие два игровых отрезка остались за гостями – во многом усилиями доигровщиков Неманьи Петрича и Антона Сёмышева, наколотивших на двоих 21 мяч.

«Белогорье» имело шансы на победу в четырёх партиях, но замена связующего помогла «Уралу» не только переломить ход четвёртого сета, но и доминировать на тай-брейке, который уфимцы выиграли в одну калитку – 15:7.

После игры Слободан Ковач не стал сетовать на судейские решения.

Нет, мы проиграли не из-за того, что судьи сделали или не сделали ошибку. Мы остановились, как будто на той стороне стоят Михайлов, Грозер или весь состав казанского «Зенита». Команда Уфы играла просто, мы не смогли поставить блок в нужный момент. Это меня больше всего настораживает, учитывая, что игры первым темпом практически не было. Слободан Ковач

Решающий матч команды проведут в Белгороде 28 апреля.