Posted 25 июня 2018,, 18:51

Published 25 июня 2018,, 18:51

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

Белгородцы верили в сборную России больше её самой

25 июня 2018, 18:51
В новой фан-зоне Белгорода – на набережной Везёлки – болельщики уже в третий раз собрались для просмотра футбольного матча.

Сборные России и Уругвая разыграли лидерство в группе А чемпионата мира по футболу. После двух побед России в предыдущих матчах белгородцы, несмотря на сильнейшего противника, верили в победу своей команды. Наш корреспондент попросил болельщиков сделать свой прогноз.

Наши сегодня будут играть вяло, но всё-таки я верю, что они победят. Либо ничья будет. Роман, студент 4 курса историко-филологического факультета НИУ «БелГУ»

Учащиеся 10 класса Дубовской школы тоже верят в Россию и ставили на победу 2:1. А студент БГИИК Игорь Шалимов предположил, что Россия точно не проиграет за счёт уровня мастерства нападающих.

- 2:1 в пользу России, я уверен в победе. Второй раз смотрю на этом экране матч.

Анатолий из Молдовы

Большинство болельщиков были настроены оптимистично и были уверены в победе сборной России. Дети, школьники, студенты экипировались футбольной символикой, кто-то даже выкрасил волосы в цвет триколора.

Матч принёс разные эмоции - от надежды до разочарования. С течением игры, которая завершилась победой Уругвая со счётом 3:0, на лицах болельщиков отражались самые разные чувства: боль, обида, негодование.

В этот раз трибуны белгородской фан-зоны быстро опустели.

А экран будет ждать болельщиков до следующей игры. В день матча стало известно, что его для белгородской набережной купил за свои деньги президент ВК «Белогорье» Геннадий Шипулин. Это был сюрприз для горожан.

Был приятно удивлён, узнав, что экран приобретён на средства Геннадия Яковлевича Шипулина. Огромное ему спасибо за такой подарок всем болельщикам! Посмотрите, сколько народу вновь пришло сюда поддержать нашу сборную! Александр, болельщик из Белгорода

"