Posted 22 мая 2018,, 19:16

Published 22 мая 2018,, 19:16

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Сергей Тетюхин рассказал о составе «Белогорья» на будущий сезон

22 мая 2018, 19:16
На встрече со студентами НИУ «БелГУ» и журналистами Тетюхин также подтвердил, что остаётся в структуре клуба.

Главным тренером команды станет Слободан Ковач – эта информация подтвердилась. Ушли из команды, помимо закончившего свою игровую карьеру Сергея Тетюхина, Константин Бакун, Георг Грозер, Ян Ерещенко, Сергей Гранкин.

Легионерскую квоту уже закрыли игроки сборных Канады и Сербии – Перрин и Петрич.

- С доигровкой, я думаю, будет хорошо. Подписали контракты с достойными иностранцами, которые должны заменить ушедших. Команда более-менее укомплектована. Основным связующим остаётся Роман Порошин, в центре у нас – Дима Мусэрский и Саша Гуцалюк, диагональный – Земчёнок и на позицию второго диагонального идёт подбор, пока это закрытая информация.

Сергей Тетюхин

По предварительным данным, предсезонный сбор будет проводить Александр Косарев при поддержке Алексея Казакова. Слободан Ковач будет вести сборную Словении до чемпионата мира в сентябре, после чего приступит к полноценной работе в «Белогорье». Вместе с ним в тренерский штаб войдут тренер по физподготовке и статистик.

Клуб остаётся, идём вперёд и не понижаем планку. Я в любом случае останусь в структуре клуба, но на какой должности – пока не готов ответить. Пока я боюсь брать на себя ответственность, потому что у меня нет вообще никакого опыта и это будет с моей стороны нечестно. Во-вторых, нужно немного «проветрить голову», отдохнуть и понять, что мне близко.Сергей Тетюхин

"