Updated 29 июля 2022,, 10:58

Оскольский полумарафон пробежали порядка 600 спортсменов

18 октября 2016, 14:45
Мероприятие стало частью всероссийского легкоатлетического пробега.

Участники бежали по дистанциям 21 и 8 километров. В скорости и выносливости соревновались спортсмены из многих регионов России.

Регистрация желающих, а также результаты их забега были доступны в Интернете.

В итоге первое место на дистанции 8 км среди женщин заняла Ирина Свечникова из Губкина, второе – оскольчанка Александра Черемисина, третье – Оксана Марусина из Старого Оскола. Среди мужчин первое место – у бегуна из Воронежа Александра Рязанцева, на втором месте – Александр Гетман из Воронежа, третьим стал губкинец Алексей Свечников.

На дистанции полумарафона 21 км среди представительниц прекрасного пола лидировала Юлия Рыжанкова из Старого Оскола, на втором месте – Екатерина Матвеева из Железногорска, третьей стала оскольчанка Ольга Андрианова.

Среди мужчин лучшее время показал Сергей Попов из Воронежа, на втором месте – его земляк Артём Аплачкин, третьим финишировал Виктор Саенко из Лискинского района Воронежской области, сообщает пресс-служба Старооскольского городского округа.