Posted 17 сентября 2019,, 07:35

Published 17 сентября 2019,, 07:35

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

Белгородские бадминтонисты успешно выступили на открытом турнире «Orel open. Осень»

17 сентября 2019, 07:35
14−15 сентября в училище олимпийского резерва г. Орла соревновались любители и профессионалы Черноземья.

Спортсмены, представлявшие Федерацию бадминтона Белгородской области, завоевали 1-е место в мужском парном разряде в группе С и два раза поднимались на вторую ступень пьедестала почёта за достижения в мужском одиночном разряде и смешанном парном разряде в группе D.

Мощно, легко и красиво выступила на турнире наша мужская пара Роман Бочков – Антон Базаров. Как более опытный игрок, Антон Базаров не только демонстрировал отличную технику, но и руководил тактикой парной игры, что привело ребят к заслуженной победе – 1-му месту в группе С.

Динамичной и стабильной была игра Романа Бычкова в одиночном разряде группы D. И хотя в финале он уступил третью партию сильному орловскому игроку Манглему Шаголсему, но выступил достойно и по праву занял второе место.

В смешанном парном разряде группы D Роман впервые встал в пару с Ириной Татаренко, для которой это были вторые соревнования в её спортивной биографии. Вместе с Романом она снова завоевала серебро, а перед тем буквально сражалась на площадке за каждый розыгрыш, как если бы он был решающим. Пара запомнилась болельщикам своей самоотверженностью и слаженностью действий.

Поздравляем белгородских спортсменов с первыми наградами в составе Федерации бадминтона Белгородской области и желаем им новых побед!

Справка. Бадминтон – одна из древнейших игр планеты. Более 2 000 лет назад игра в волан была в странах Европы и Азии. Первые правила бадминтона были опубликованы в 1860 году в Англии. Первый официальный турнир прошёл там же в 1898 году. В 1934 году образована Международная федерация бадминтона, членами которой сегодня являются 179 национальных федераций. Бадминтон включён в программу летних Олимпийских игр с 1992 года.

"