Posted 14 мая 2019,, 14:39

Published 14 мая 2019,, 14:39

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

Легионерами «Белогорья» в следующем сезоне станут младший Пенчев и Лубурич

14 мая 2019, 14:39
Информацию о контрактах с волейболистами подтвердил спортивный директор клуба Тарас Хтей.

Места ушедших по окончании сезона 2018/19 из «Белогорья» канадца Джона Гордона Перрина и серба Неманьи Петрича на следующий сезон займут два новых легионера. Ими станут болгарин Розалин Пенчев и сербский диагональный Дражен Лубурич.

Информация о том, что в Белгород переедет старший брат Розалина Николай, не соответствует действительности. Тарас Хтей считает, что младший Пенчев лучше впишется в новый состав «Белогорья».

- Мы подписали контракт на следующий сезон с младшим братом, который в последнее время играл в Аргентине и Бразилии. А писали, наверное, про Николая, который играл в Польше. Розалин, по нашему мнению, посильнее. Он более мощный, более прыгучий парень, должен хорошо вписаться в российский чемпионат и систему игры «Белогорья». Тарас Хтей

Дражен Лубурич уже играл в России. В сезоне 2017/18 он вместе с санкт-петербургским «Зенитом» выиграл серебряные медали чемпионата России.

- Про Лубурича можно ничего не говорить. Он человек достаточно опытный, выиграл много соревнований со сборной Сербии, человек, уже обкатанный в чемпионате России, вывел «Зенит» в Лигу чемпионов. Это готовый диагональный, хороший игрок, который поможет «Белогорью».

Тарас Хтей

По окончании сезона, в котором «Белогорье» заняло шестое место и впервые за семь лет не попало в еврокубки, команду покинули также капитан Денис Земчёнок, либеро Валентин Голубев и Руслан Ханипов.

"