Updated 17 сентября 2022,, 16:16

МХК «Белгород» с побед начала подготовку к новому сезону

5 августа 2019, 07:39
Белгородские хоккеисты дважды обыграли в гостях «Академию им. Михайлова» в Тульской области.

Два товарищеских матча закончились победами белгородцев. В первом матче гости оказались сильнее со счётом 6:4. «Академики» начали активнее и выиграли первый период – 2:1. «Белгород» после перерыва счёт сравнял, а перевеса добиться смог только в заключительной трети матча. Авторами шайб у победителей стали Глеб Бандуркин (дважды), Илья Егоров, Алексей Мохов, Дмитрий Белохонов и Артур Колосов.

Хозяева открыли счёт и во втором матче, прошедшем 3 августа. Белгородцам пришлось отыгрываться, и в этот раз в основное время матча выявить победителя не удалось. Но в овертайме гости забросили шайбу и победили 4:3. По две шайбы в составе МХК «Белгород» забросили Бандуркин и Мохов.

Капитан МХК «Белгород» Александр Кравцов объяснил неудачное начало первого матча девятичасовой дорогой. Отдохнуть получилось только 40 минут в гостинице.

− Из четырёх шайб три нам забили в большинстве. В концовке мы поймали свою игру и перешли больше в зону соперника. Удалось выиграть за счёт командного настроя. У нас команда сплочённая, мы друг за друга бьёмся. Главное, начинать с силовой борьбы и дальше давить соперника.

Тренер команды Александр Щинов тоже отметил сумбур в первом периоде стартового матча.

− Потом заиграли повеселее. Волнение сказалось, ребята переживают, хотят показать себя. Поменялись игроки, хотят закрепиться в команде. В целом вся команда молодцы, выделю Алексея Мохова, который в день рождения отметился двумя шайбами. Сезон будет интересным, нужно попасть в четвёрку.Александр Щинов