Updated 17 сентября 2022,, 16:02

«Белогорье» впервые за семь лет осталось без еврокубков

5 мая 2019, 17:25
Белгородские волейболисты уступили «Локомотиву» в Новосибирске.

«Белогорье» не сумело вернуть серию за пятое место волейбольной Суперлиги в Белгород и впервые с сезона 2011/12 годов осталось без места в еврокубках.

После домашнего поражения в первом матче «львам» нужна была только победа в игре в Новосибирске, чтобы продолжить серию. Но хозяева были сильнее и в концовке равной первой партии – 28:26, и во второй – 25:18, хотя белгородцы и выиграли первые три розыгрыша на подаче Дениса Земчёнка.

В третьей партии «Белогорье» ушло в отрыв в середине – 17:11 – и уверенно провело концовку. Настрой помог выиграть и четвёртый игровой отрезок и перевести игру на тай-брейк – 25:21.

Там уже к смене сторон «Локомотив» повёл 8:4. Гости смогли сократить отрыв, а после и сравнять счёт, но новосибирцы в долгой концовке оказались точнее – 17:15 и 3:2 по партиям.

Самым результативным игроком матча стал Земчёнок – 24 очка. Игрок «Локомотива» Константин Бакун набрал на один балл меньше.

Клуб из Новосибирска выиграл серию в двух матчах и завоевал последнюю путёвку в еврокубки на будущий сезон. «Белогорье» же осталось за пределами первой пятёрки впервые с сезона 2011/12 годов, когда заняло лишь девятое место.