Posted 21 мая 2019,, 12:56

Published 21 мая 2019,, 12:56

Modified 17 сентября 2022,, 16:05

Updated 17 сентября 2022,, 16:05

Заместитель мэра Иркутска Лебедева обвиняется в рукоприкладстве

21 мая 2019, 12:56
Заммэра Иркутска Надежду Лебедеву, по совместительству являющуюся главой Правобережного городского округа, обвиняют в избиении редактора издания «Наше Предместье» Татьяны Марченко.

Нападение произошло 18 мая во время проведения конкурса «Почётная семья 2019», пишет МК. Татьяна хотела выйти на сцену для вручения подарков, однако Надежда не пускала её. Затем журналистке всё же удалось пройти туда и наградить победивших. Однако сразу после этого к Татьяне подошла Надежда и начала наносить удары.

Пострадавшая написала заявление в полицию, приложив свидетельства побоев. На данный момент правоохранители проводят доследственную проверку по делу и опрашивают свидетелей.

По словам депутата городской Думы Иркутска, председателя постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Юрия Коренева, многие знают о несдержанном характере и импульсивности Лебедевой не понаслышке. Так, причиной увольнения ряда её подчинённых стало систематическое унижение сотрудников во время планерок, а также использование нецензурных слов на выступлениях. Корнеев уверен, что после шокирующего инцидента с нападением на журналистку заммэра просто обязана уйти в отставку.

Руководитель пресс-службы городской администрации Нина Сошина при этом отказалась давать комментарии по этому поводу.

"