Posted 13 июля 2018,, 10:34

Published 13 июля 2018,, 10:34

Modified 17 сентября 2022,, 15:14

Updated 17 сентября 2022,, 15:14

Белгородские вузы вошли в число лидеров PR-конкурса

13 июля 2018, 10:34
Издательство «Аккредитация в образовании» совместно с группой экспертов в области информационной открытости подвело итоги IV Всероссийского конкурса «МЕДИАактивность вузов РФ» – 2018.
Сюжет
Конкурс

Авторы конкурса проанализировали общий уровень информационного присутствия образовательных организаций и их руководителей на различных медийных площадках интернета (VK, YouTube, Facebook, «Одноклассники», Twitter, Instagram, Telegram).

Помимо этого, оценивались личная медиаактивность ректоров (вопрос – ответ, сайт/блог, интервью и тому подобное) и событийная медиаактивность вузов (конференции, брифинги, встречи и прочее), а также публикационная активность вузов в традиционных СМИ (газеты, журналы, радио, телевидение).

По итогам исследования каждому участнику присвоен PR-фактор, представляющий собой интегральную оценку эффективности информационной политики вуза на основе количественных и качественных параметров.

Белгородскую область на конкурсе представляли БГТУ им. В. Г. Шухова и НИУ «БелГУ». PR-фактор каждого вуза равен восьми.

Университеты получили поздравления с вхождением в число вузов-лидеров проекта. Им также отправят дипломы и рекомендации экспертов.

"