Posted 9 августа 2018,, 13:41

Published 9 августа 2018,, 13:41

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

Очередной масштабный строительный форум открылся в Белгороде

9 августа 2018, 13:41
Мероприятие проходит в 14-й раз. Площадкой для него вновь стал Белэкспоцентр.

На выставке представлены образцы материалов, техники для различных видов строительства – промышленного, гражданского, дорожного и жилищного. Основной темой форума стало индивидуальное жилищное строительство. Именно на него власти делают главную ставку, верстая перспективные планы развития отрасли.

Мы даём индивидуальным застройщикам прийти сюда, посмотреть на весь спектр товаров и услуг и выбрать качественный продукт – начиная от проектирования и заканчивая благоустройством.Евгений Глаголев, начальник департамента строительства и транспорта Белгородской области

Для повышения интереса публики к форуму запланировано проведение розыгрыша бесплатных земельных участков от Белгородской ипотечной корпорации и комплектов мебели для участников проекта «Новая жизнь».

Сегодня в Белгородской области насчитывается 35 000 строителей. Они трудятся как в сфере строительства, так и в смежных областях производства. Они составляют порядка 4 500 профильных предприятий.

В прошлом году губернатор объявил мегапроект «Белгородчина – рукотворный парк». Мы делаем реформу градостроительной деятельности, делаем комплексное благоустройство территорий, прилегающих к автодорогам, разрабатываем стандарты жилищного строительства, благоустройства, озеленения.Евгений Глаголев, начальник департамента строительства и транспорта Белгородской области

По словам вице-губернатора области, основное приложение усилий белгородских строителей – это создание качественной среды обитания жителей региона.

На форуме свою продукцию и услуги представляют порядка 70 строительных фирм из России и Беларуси. Выставка будет работать в течение трёх дней.

"