Posted 5 июня 2018,, 07:25

Published 5 июня 2018,, 07:25

Modified 17 сентября 2022,, 15:08

Updated 17 сентября 2022,, 15:08

Почти половина пляжей Белгородской области готова к купальному сезону

5 июня 2018, 07:25
К 1 июня 2018 года региональное управление Роспотребнадзора одобрило 24 места отдыха у воды.

Пляжи получили от специалистов ведомства заключения о соответствии санитарным правилам и возможности использования для купания.

Напомним, первыми из 57 объектов рекреационного водопользования региона успешно прошли проверку Роспотребнадзора пляж «Лазурный» ООО «Белгородский аквапарк», пляж базы отдыха «Металлург» на Старооскольском водохранилище и пляж старооскольской базы отдыха «Шоколад» в районе пескарьера в Старом Осколе.

С начала лета, по заключению ведомства, в Белгороде список пополнили: пляж «Центральный – левый берег» и пляж «Центральный – правый берег» на реке Северский Донец, а также места массового отдыха на Белгородском водохранилище в районе улицы Песчаной и на реке Везёлка в районе улицы Левобережной.

В Старооскольском городском округе одобрение получили базы отдыха «Улыбка», «Сосновый бор» и «Горняк» на местном водохранилище, в Валуйском районе − пляж «Ангелок» на реке Оскол, место массового отдыха на реке Валуй, а также два места отдыха на реке Оскол в Валуйках и в санатории «Красная поляна» (Валуйский район).

В Корочанском районе отдыхать можно на пляжах на пруду возле санатория «Дубравушка» в селе Проходное и на местном водохранилище в селе Казанка. В Шебекино к купальному сезону допущены пляж на реке Нежеголь в санаторий «Первое Мая» и городской пляж на реке Нежеголь, а также пляж на реках Нежеголь и Северский Донец в детском лагере «Электроника» в Шебекинском районе.

Помимо этого в области Роспотребнадзор выдал разрешения месту массового отдыха на территории детского лагеря «Прометей» в урочище Маршалково Яковлевского района, Губкинскому городскому пляжу, пляжу в парке «Грушки» в Прохоровке, месту массового отдыха на реке Оскол в Волоконовке и пляжу на реке Ворскла в санатории «Красиво» в Борисовском районе.

Проверки остальных пляжей продолжаются, отмечают в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Белгородской области.

"