Posted 4 ноября 2016,, 10:19

Published 4 ноября 2016,, 10:19

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Почти 300 «иностранных» преступлений совершено в Белгородской области за девять месяцев

4 ноября 2016, 10:19
По словам миграционщиков, беспокойство вызывает рост количества преступлений, совершённых иностранцами в сфере незаконного оборота наркотиков.

В течение девяти месяцев 2016 года иностранцы на территории Белгородской области совершили 295 преступлений. Фиксируется снижение их общего количества по сравнению с показателями прошлого года. При этом есть отдельные виды противоправных деяний, популярность которых в криминальной среде растёт.

Нас беспокоят, прежде всего, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Мы в этом году видим рост. Незначительный, но он всё же есть. Также незначительно выросло количество грабежей, совершённых иностранцами. С другой стороны, радует снижение количества краж.Виталий Якушов, заместитель начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области

Сами иностранцы становились объектами преступлений в Белгородской области в течение девяти месяцев 2016 года 90 раз.

В этой сфере мы принимаем превентивные меры. В 2016 году сотрудниками наших подразделений выявлено 103 преступления, связанных с фиктивной регистрацией, фиктивной постановкой на миграционный учёт. Этой работой мы предупреждаем другие правонарушения.Виталий Якушов, заместитель начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области

С 2014 года миграционщики усилили работу по выявлению фактов фиктивных регистраций. Методика заключается в том, что «отработка» конкретного адреса с прописанными мигрантами начинается, если в квартире или доме стоят на миграционном учёте пять или больше человек. Необходимую информацию сотрудники управления получают из базы данных регионального и федерального уровня. При необходимости проводятся проверки.

"