Posted 4 сентября 2018,, 08:13

Published 4 сентября 2018,, 08:13

Modified 17 сентября 2022,, 15:24

Updated 17 сентября 2022,, 15:24

В Белгороде появится новый микрорайон

4 сентября 2018, 08:13
Коттеджи микрорайона «Бионика» будут располагаться напротив «Улитки».

Новый микрорайон «Бионика» появится недалеко от ТРЦ «Сити Молл», напротив микрорайона «Улитка». Курирует проект департамент строительства и транспорта Белгородской области.

Архитекторы представили эскиз дома площадью 85 кв.м. Коттедж разработан в рамках проекта «Новая жизнь – ИЖС» и соответствует основным требованиям потенциальных покупателей жилья.

Основным преимуществом коттеджа является вместительность при относительной компактности. Помещение способно с комфортом разместить семью из четырёх человек: в доме имеется три спальни и две ванны, кухня-студия, совмещённая со столовой, и топочная. Территории вокруг коттеджей будут озеленены и благоустроены. Дома в пользование планируется сдавать уже полностью готовыми к проживанию.

Как сообщает департамент строительства и транспорта Белгородской области, сегодня ведётся разработка проекта коттеджей меньшей и большей площади. Группа архитекторов работает над домами, которые будут рассчитаны и на маленькие семьи, и на более многочисленные: на стадии проектирования сейчас коттеджи площадью 50, 70 и 120 кв. м.

Проект «Новая жизнь – ИЖС» запущен как продолжение проекта по строительству многоквартирного жилья для молодых специалистов. С инициативой его создания выступил губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Первые девять домов программы уже заселены, к концу следующего года в рамках программы планируется построить около 100 подобных коттеджей.

"