Posted 13 мая 2009,, 12:25

Published 13 мая 2009,, 12:25

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Андрей Скоч: Нужно определить, кто будет ухаживать за кладбищами и воинскими захоронениями

13 мая 2009, 12:25
На открытии Всероссийской акции «Вахта памяти» присутствовали депутаты Государственной Думы Андрей Скоч и Олег Лебедев. По мнению Андрея Скоча, акция – это ещё один повод поднять вопрос о совершенствовании законодательства о воинских захоронениях.

Депутат Госдумы Андрей Скоч уверен, что акция «Вахта памяти», которая открылась сегодня в Белгороде, даёт повод поднять вопрос о совершенствовании законодательства об увековечении памяти павших защитников Родины. «Как минимум нужно определить субъекты и организации, которые бы ухаживали за кладбищами, захоронениями воинов, – отметил депутат. – Иногда захоронения русских солдат за рубежом выглядят гораздо привлекательнее и ухоженней, чем те, которые находятся в России. Нам нужно определить организации, которые будут ухаживать за ними. Сегодня за это отвечают муниципалитеты или администрации сельских поселений, у которых нет денег».

Андрей Скоч также добавил, что фонд «Поколение», который он возглавляет, берёт на себя финансирование некоторых поисковых акций и уже не первый год сотрудничает с белгородскими поисковыми организациями.

Анастасия Саенко

"