Posted 8 октября 2015,, 10:14

Published 8 октября 2015,, 10:14

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

Экс-мэра Белгорода Сергея Боженова в сентябре 2016 года делегируют в Госдуму

8 октября 2015, 10:14
Об этом намерении властей региона вчера, 7 октября, на внеочередном заседании городского Совета депутатов объявил первый заместитель губернатора области Валерий Сергачёв.
Сюжет
Госдума

«Губернатором Белгородской области принято решение и сделано предложение нашему коллеге по партии мэру Белгорода Сергею Боженову перейти на новый важный участок работы. Он будет заместителем губернатора, курирующим область образования и область общественных отношений», – заявил Валерий Сергачёв.

По его словам, новый вице-губернатор будет работать над реализацией нового «воспитательного» пилотного проекта.

«Сегодня мы видим, что самая насущная проблема – необходимость менять образование. Переводить его из раздела образования в раздел воспитания. Готовить истинного патриота своей страны. В этой области мы хотим заявить о приоритете общего над частным. Поэтому было принято решение, что конкретный пилотный проект, который разрабатывается вместе с Сергеем Андреевичем, будет реализован на территории Белгородской области», – сказал он.

Впоследствии прошедший «обкатку» в Белгородской области проект будет распространяться по всей стране. Сергей Боженов, возможно, станет продвигать его в Госдуме в качестве депутата нижней палаты парламента.

«Мы надеемся, что наши планы сбудутся и в сентябре 2016 года мы делегируем Сергея Боженова на высокую, ответственную работу в Государственную Думу Российской Федерации для решения конкретных задач не только Белгородской области, но и в целом России в области образования», – сказал Валерий Сергачёв.

Сергей Егоров

"