Posted 10 сентября 2018,, 19:28

Published 10 сентября 2018,, 19:28

Modified 17 сентября 2022,, 15:24

Updated 17 сентября 2022,, 15:24

Белгородский медик стал лауреатом премии «Репродуктивное завтра России»

10 сентября 2018, 19:28
В номинации «Несущие свет» лауреатом стал заведующий отделением патологии беременности перинатального центра второй горбольницы Белгорода Юрий Набережнев.

Номинантов награждают за значительные достижения в сфере укрепления репродуктивного потенциала страны.

Это заслуга всего коллектива. Мы вместе заслужили эту награду. И получили мы её за успехи в коррекции аномального развития плода, внутриутробной коррекции во время беременности. Всего на соискание премии было подано около 200 заявок.Юрий Набережнев, заведующий отделением патологии беременности перинатального центра городской больницы № 2 Белгорода

Как отмечает лауреат премии, её вручение говорит о верном направлении развития всей системы родовспоможения в перинатальном центре второй горбольницы и региона в целом. Коллектив перинатального центра работает над качественной трансформацией медицинской помощи: от родильного дома второго уровня до высокотехнологичного третьего уровня.

При поддержке НИУ «БелГУ» в практику внедряется фетальная хирургия, телемедицина, налажен обмен опытом с представителями ведущих клиник России и Европы. За счёт применения современных методик работы и продвинутой техники достигаются в том числе и высокие экономические результаты работы перинатального центра.

Напомним, в 2017 году Юрий Набережнев представлял результаты международного исследования по внедрению инновационного метода пролонгирования беременности на Всемирном конгрессе медиков в Лондоне и Международной конференции пренатальной диагностики и фетальный хирургии в Сан-Диего (США).

"