Posted 30 апреля 2019,, 07:58

Published 30 апреля 2019,, 07:58

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

Работу трёх магазинов крупного сетевика приостановили в Старом Осколе

30 апреля 2019, 07:58
Товар в торговых точках хранился с нарушениями, также была нарушена поточность при входе.

Нарушения нашли в трёх магазинах сети «Красное&Белое» в Старом Осколе в микрорайоне Дубрава, на улицах Комсомольского и Урицкого. В этих точках есть только один общий вход и для покупателей, и для персонала, и для загрузки товара, что является нарушением поточности.

Продукты хранились при неправильной температуре, не соблюдалось товарное соседство. Не нашли специалисты Роспотребнадзора и помещения для реализации сырой продукции. Сам товар хранился на полу, а также рядом с отопительными приборами.

В отношении владельца сети ООО «Альфа Владимир» возбудили административное дело за нарушение санитарно-эпидемиологических норм (ст. 6.3 КоАП РФ).

Компания с обвинением согласилась, сообщила об устранении недостатков и попросила об освобождении от ответственности. Однако Старооскольский городской суд посчитал иначе и приостановил работу трёх магазинов на 90 дней.

Белгородский областной суд с решением согласился. При рассмотрении было обращено внимание на то, что нарушения поточности так и не были устранены, сообщили в пресс-службе суда.

"