Posted 29 марта 2018,, 06:18

Published 29 марта 2018,, 06:18

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

Взрыв бытового газа произошёл ночью в жилом доме в посёлке Северный

29 марта 2018, 06:18
Сообщение о происшествии поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС Белгородской области около часа ночи.

Как сообщает пресс-служба ведомства, взрыв бытового газа произошёл в однокомнатной квартире на третьем этаже в одном из жилых домов микрорайона «Радужный» в Северном. Обошлось без возгорания. Однако частично повреждены три квартиры на третьем этаже. Пострадавшего хозяина квартиры госпитализировали. На месте происшествия работают спецслужбы, устанавливается причина происшедшего.

Как рассказали ИА «Бел.Ру» очевидцы, поведение хозяина квартиры, в которой взорвался газ, в последнее время вызывало много вопросов. В результате взрыва сильно повреждено не только его жилище, обрушилась плита перекрытия. К счастью, она упала под углом, и жильцы нижнего этажа не пострадали.

Соседи просто родились в рубашке, плита упала в аккурат возле дивана, на котором они спали. Они оказались как в коконе, получается.Источник близкий к ситуации

На месте происшествия работали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 4, № 1, представители поисково-спасательной службы, оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС, бригада скорой помощи, аварийная газовая служба.

"