Posted 12 апреля 2019,, 06:34

Published 12 апреля 2019,, 06:34

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

На ремонт 2 км теплосетей на двух улицах Белгорода направят 36,7 млн рублей

12 апреля 2019, 06:34
Работы должны завершить к 25 мая, после чего – в рамках федеральной программы - на дорогах уложат новое асфальтовое покрытие.

Этим летом в Белгороде «Квадра» заменит девять километров тепловых сетей. Подготовительные работы на улицах Трубецкого и Чумичова начались ещё до окончания отопительного сезона, чтобы закончить ремонт вовремя – к 25 мая.

На этих двух улицах заменят почти 2 километра трубопроводов. «Квадра» направит на это 36,7 млн рублей.

Из-за ремонта сразу по окончании отопительного сезона и до 25 мая в нескольких домах отключат горячую воду. Это дома №39а, 43а, 43б, 53, 55 по Народному бульвару, дома №44, 56, 56а, 60, 60а по улице Преображенской, дома №38 и 47 по улице Князя Трубецкого, на Гражданском проспекте, 38 и на проспекте Славы, 44а.

- Под это отключение попадают шесть жилых домов, один детский сад, стоматологическая поликлиника. Всех потребителей уведомили об отсутствии горячей воды. Со стороны компании хочу принести извинения жителям за доставленные неудобства и попросить отнестись с пониманием к этой ситуации. Мы используем самые современные трубы, теплоизоляцию, запорную арматуру, чтобы в ближайшие 25 лет проводить ремонты тут не пришлось. Михаил Чефранов, управляющий директор филиала ПАО «Квадра» - «Белгородская генерация»

Михаил Чефранов рассказал, что тепловые сети на этих участках отработали нормативный срок, из-за их износа были здесь и повреждения. Кроме того, на улицах Трубецкого и Чумичова по федеральной программе заменят дорожное покрытие. Чтобы не проводить ремонтные работы под новой дорогой, решили трубы заменить сейчас.

Заместитель руководителя департамента городского хозяйства Константин Радченко добавил, что в этом году изменился подход к ремонту как улично-дорожной сети, так и к ремонту инженерных коммуникаций.

- Договорились с белводоканалом и теплосетями, что они сначала меняют свои инженерные коммуникации и восстанавливают до уровня песчаной отсыпки. Дальше заходят дорожные службы и полностью делают покрытие. Хочу принести извинения жителям центральной части города, потому что они дважды попадут под отключение горячего водоснабжения. Просим жителей и водителей отнестись с пониманием. Мы уверены, что после ремонта минимум пять-десять лет асфальт разрезаться не будет и у нас будут безопасные и качественные дороги.

Константин Радченко

"