Posted 8 февраля 2019,, 10:11

Published 8 февраля 2019,, 10:11

Modified 17 сентября 2022,, 15:48

Updated 17 сентября 2022,, 15:48

Эксперт СтройГаз: проводить техобслуживание газового оборудования нужно ежегодно

8 февраля 2019, 10:11
Согласно Постановлению правительства РФ № 410, каждый абонент обязан заключить договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

На сегодняшний день в городе Белгороде и Белгородской области имеется ряд специализированных организаций для выполнения работ по техническому обслуживанию ВДГО и ВКГО, одна из которых ООО «Эксперт СтройГаз».

Хотелось бы немного осветить различные стороны применения законодательства в этой области.

Договор на техническое обслуживание заключается один раз в три года, но проводить техническое обслуживание необходимо один раз в год.

1. Для физических лиц − собственников частных жилых домов и квартир напоминаем, что ответственность за исправность газового оборудования лежит исключительно на вас. Как удостовериться в безопасности пользования газом в вашем доме или квартире? Просто позвонить по телефону 8-910-221-15-11 и договориться о выезде специалистов к вам в удобное для вас время.

2. Для управляющих компаний ООО «Эксперт СтройГаз» предлагает выгодные условия по обслуживанию газопроводов, являющихся общим имуществом собственников многоквартирных домов. Наши специалисты перед выездом на обслуживание многоквартирных домов совместно с сотрудниками управляющих компаний оповещают жильцов путём размещения объявлений на информационных стендах возле подъезда, а также осуществляют обслуживание в вечернее время и выходные дни.

3. Для юридических лиц мы готовы предложить техническое обслуживание не только ваших газопроводов, но и узлов учёта газа и газового оборудования любой сложности.

Обращаем ваше внимание на необходимость заключения договоров на техническое обслуживание ради вашей же безопасности, а также напоминаем об административной ответственности за уклонение от заключения договоров на техническое обслуживание.

"