Posted 7 сентября 2018,, 09:18

Published 7 сентября 2018,, 09:18

Modified 17 сентября 2022,, 15:24

Updated 17 сентября 2022,, 15:24

Второй комбикормовый завод «Мираторга» преодолел отметку в 3 млн тонн

7 сентября 2018, 09:18
АПХ «Мираторг», крупнейший производитель комбикормов в РФ, сообщает, что «Прохоровский комбикормовый завод», входящий в состав агрохолдинга, произвёл 3 млн тонн комбикорма с момента запуска.

«Прохоровский комбикормовый завод», расположенный в Прохоровском районе Белгородской области, – второе в составе агрохолдинга предприятие по производству комбикормов. Агрохолдинг инвестировал в строительство завода порядка 2 млрд рублей, ещё около 700 млн рублей было вложено в создание цеха по производству соевого масла. Предприятие было запущено в 2011 году. К 2014 благодаря оптимизации процессов мощность завода была увеличена более чем на 20% и составляет на сегодняшний день 1 230 тонн в сутки.

В настоящий момент в активах агрохолдинга 4 комбикормовых завода, расположенных в Белгородской и Брянской областях. Собственное кормопроизводство позволяет агрохолдингу полностью обеспечить потребность в комбикормах птицеводческие и животноводческие дивизионы агрохолдинга, контролировать качество продукции, поступающей на корм животным, а также себестоимость конечного продукта, в котором доля комбикормов составляет до 75%.

«Прохоровский комбикормовый завод» производит 14 видов комбикормов для свиноводческого дивизиона, рецептуры которых разработаны с учётом особенностей кормления различных возрастных групп животных. Все комбикорма изготавливаются только из натурального сырья, выращенного на полях агрохолдинга.

Качество продукции является приоритетом для компании «Мираторг». Благодаря вертикально-интегрированному производству мы имеем возможность полностью контролировать все этапы производственной цепочки – от выращивания сельскохозяйственных культур и производства из них кормов для животных до изготовления высококачественного мяса и поставки его в торговые сети. Таким образом, мы можем быть уверены в том, что наш потребитель приобретает безопасный продукт, соответствующий мировым стандартам качества.пресс-служба агрохолдинга

"