Posted 6 августа 2014,, 10:33

Published 6 августа 2014,, 10:33

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

В Белгороде открылся Х строительный форум и XI специализированная выставка «Современный город»

6 августа 2014, 10:33
На выставке представлены новые технологии, оборудование и материалы для промышленного, гражданского, дорожного и жилищного строительства.

Участвуют в выставке 146 российских, украинских и белорусских предприятий.

Перед официальным открытием выставки прошёл строительный форум. На нём, в частности, обсуждалось применение 3D-технологий в строительстве и новых технологий в дорожном строительстве. Белгородские учёные представили вниманию участников встречи современные разработки, которые в перспективе, возможно, станут широко использоваться в строительной индустрии.

«Строительная отрасль сегодня испытывает трудности, – признал начальник регионального департамента строительства, транспорта и ЖКХ Николай Калашников. – Но нам в этом трудном году удалось добиться результатов, которые несколько выше, чем в других регионах. В этом заключается роль нашего белгородского строителя».

Николай Калашников поблагодарил коллег за труд и усердие, поздравил с наступающим профессиональным праздником.

К участникам выставки обратился заместитель председатель регионального заксобрания Александр Скляров: «Мы благодарны строителям за то, что в нашем регионе созданы удобные и красивые объекты. Депутаты областной Думы часто работают со строителями и отмечают, что строительный комплекс региона заслуживает самых добрых слов».

Сергей Егоров

Фото автора

"