Posted 4 сентября 2019,, 13:32

Published 4 сентября 2019,, 13:32

Modified 17 сентября 2022,, 16:21

Updated 17 сентября 2022,, 16:21

Расчётный тариф на перевозки пассажиров в Белгороде будет зависеть от формы оплаты

4 сентября 2019, 13:32
Тарифы при наличной и безналичной оплате будут отличаться.

На очередной сессии Белгородского городского Совета депутаты рассмотрят предлагаемые изменения в методику формирования регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа в автомобильном транспорте.

Методику планируют дополнить пунктом о том, что расчётный тариф на перевозки формируется дифференцированно в зависимости от формы оплаты – при наличной и безналичной.

Для расчёта тарифов автобусы сгруппируют по классам. Для безналичной формы оплаты не будет учитываться численность кондукторов и расходы на их заработную плату.

Рассмотрят депутаты и методику формирования тарифов на проезд и провоз багажа в троллейбусах. Они тоже будут различаться в зависимости от формы оплаты. Тариф будет считаться по формуле и зависеть от себестоимости перевозки, экономически обоснованной прибыли перевозчика и общего количества перевезённых пассажиров.

Если депутаты поддержат проект решения, администрация Белгорода должна будет утвердить регулируемые тарифы на перевозки автобусным и электрическим транспортом до 1 ноября 2019 года.

"