Posted 31 августа 2018,, 10:14

Published 31 августа 2018,, 10:14

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

Сезон «НеслуЧайных встреч» закрылся в Белгороде

31 августа 2018, 10:14
30 августа в амфитеатре Ботанического сада НИУ «БелГУ» состоялось закрытие сезона проекта «НеслуЧайные встречи».

Open air – традиционный летний совместный проект НИУ «БелГУ» и Белгородской государственной филармонии.

Перед началом концерта гости «НеслуЧайных встреч» смогли побывать на ознакомительной экскурсии по аллеям Ботанического сада, в ходе которой работники рассказывали о декоративных и лекарственных растениях, цветочных экспозициях и редких кустарниках и деревьях. Для гостей также были организованы экскурсии на электрокаре или катание на карете.

Все желающие смогли отведать сладкие пироги с различными начинками от Управления общественного питания НИУ «БелГУ» и выпить горячий чай.

На торжественном закрытии четвёртого сезона «НеслуЧайных встреч» выступила директор Белгородской государственной филармонии Светлана Боруха.

Музыка на природе по-настоящему хороша, и звучит совсем не так, как в наших залах. Наверное, чуточку добрее, чуточку по-домашнему, а особенно хорошо, когда ей в июне соловьи помогают. И сегодня, завершая этот сезон, я хочу сказать, что впереди пятый, юбилейный сезон концертов на открытой площадке в Ботаническом саду. Мы обязательно встретимся снова!Светлана Боруха, директор Белгородской государственной филармонии

К гостям с приветствием также обратился ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин.

Музыка – это такой вид искусства, который наиболее приближен к природе. Я думаю, что нет ничего прекраснее, чем соединение в одном месте таких двух замечательных эмоциональных впечатлений. Мы очень рады, что предоставляем возможность насладиться этими видами природы и соединить две эмоции в одну замечательную радость в течение всего лета.Олег Полухин, ректор НИУ «БелГУ»

Августовский цикл музыкальных встреч завершился большим концертом камерного оркестра Mezzo Music под руководством Натальи Боровик. Музыканты оркестра Mezzo Music открыли программу музыкой Вольфганга Амадея Моцарта, произведением Дивертисмент ре мажор в трёх частях.

Наслаждаться эксклюзивной программой, которая включала в себя как произведения классиков, так и современную музыку, слушатели могли и на стульях амфитеатра, и на ковриках на зелёном ковре Ботанического сада.

"