Posted 24 июня 2015,, 11:28

Published 24 июня 2015,, 11:28

Modified 29 июля 2022,, 12:51

Updated 29 июля 2022,, 12:51

Самых талантливых представителей молодёжи наградили в Белгороде

24 июня 2015, 11:28
24 июня в Белгородской государственной филармонии наградили победителей и лауреатов ежегодного областного конкурса «Молодость Белгородчины».

В юбилейном, 20-м конкурсе принимали участие 70 молодых талантливых белгородцев. Определить имена победителей было сложно, ведь наравне с профессионалами за звание лучших из лучших боролись и юные, только начинающие таланты – писатели, поэты, музыканты, композиторы, вокалисты, художники, солисты молодёжных коллективов. В итоге в списке победителей и лауреатов оказался 21 человек.

«Последние три года мы пытались видоизменить подход к номинантам, чтобы акцентировать внимание больше на искусстве. Каждый год среди членов жюри идут жаркие споры, настоящие баталии, потому что в конкурсе участвует много профессионалов и сложно определить, кого поощрить: того, кто уже имеет профессиональное образование, либо тех, кто обласкан Господом, но не имеет такого образования», – говорит первый заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Ольга Павлова.

Лауреатами конкурса «Молодость Белгородчины» стали органист Белгородской государственной филармонии Тимур Халиуллин, артист театра имени М. С. Щепкина Дмитрий Беседа, балетмейстер студии танца «Город» Наталья Ильченко, директор «Дома ремёсел» Красненского района Татьяна Острая, участница фольклорного ансамбля «Сударушка» Александра Бережная, а также молодые таланты – студенты БГИИК и БГТУ имени В. Г. Шухова.

«Наша молодёжь инициативная, творческая, креативная, способная решать любые поставленные задачи, тем более что у нас для этого в регионе создаются все условия – отмечает начальник управления молодежной политики области Андрей Чесноков. – Мы первые в Российской Федерации открываем центры молодёжных инициатив в муниципальных образованиях, создаём площадки, на которых предстоит развиваться, творить, создавать новые проекты и двигаться вперёд».

Инициатива проведения конкурса была озвучена губернатором Белгородской области Евгением Савченко в 1994 году. С тех пор конкурс проводится на постоянной основе.

Виталина Скрипина

Фото автора

"