Posted 17 февраля 2017,, 08:04

Published 17 февраля 2017,, 08:04

Modified 29 июля 2022,, 12:59

Updated 29 июля 2022,, 12:59

Белгород соберёт известных актёров и режиссёров на Международный кинофестиваль «Сталкер»

17 февраля 2017, 08:04
Договорённость о проведении мероприятия на площадке кинотеатра «Русич» достигнута во время визита в областной центр председателя и секретаря Союза журналистов России.

Переговоры о кинофестивале с губернатором области Евгением Савченко провёл председатель СЖР Всеволод Богданов.

Во время фестиваля белгородцы смогут посмотреть хорошее качественное российское кино совершенно бесплатно. Событие запланировано на весну этого года, сообщает Союз журналистов Белгородской области.

Во время визита в региональный центр Всеволода Богданова удалось также достичь договорённости с главой области об открытии в городе собственного Дома журналиста, который бы стал для представителей масс-медиа площадкой для общения, решения творческих задач, проведения пресс-конференций и встреч с руководителями разного уровня. Предварительно Домжур будет открыт на базе Дома печати по адресу: проспект Славы, 100.

После общения с губернатором области Всеволод Богданов отправился на встречу поколений белгородских журналистов, которая собрала в одной аудитории ветеранов СМИ, среднее поколение журналистов и студентов журфака БелГУ. Здесь лидер СЖР поделился своим мнением о настоящем и будущем журналистики как профессии.

В рамках визита в Белгород также запланирована встреча Всеволода Богданова со студентами факультета журналистики.

"