Posted 15 июня 2019,, 10:01

Published 15 июня 2019,, 10:01

Modified 17 сентября 2022,, 16:08

Updated 17 сентября 2022,, 16:08

«Чёрный список»: новые люки на дорогах мешают белгородцам спать

15 июня 2019, 10:01
Пользователи ИА «Бел.Ру» продолжают называть адреса, где не могут дождаться ремонта дорог.

Ждут не дождутся ремонта дорог жители улицы Славянской в районе дома 7 и улицы 5 Августа в районе дома 26. Безопасно заехать во двор — огромная проблема.

— Дорожники почему-то решили, что на этих участках появляться не будут, а раз так решили, то так и делают, упорно не появляются, причём не первый год, — Дмитрий.

В плачевном состоянии и улица Привольная в районе домов 6-8, добавил в комментарии пользователь с ником просто человек.

На участке дороги от проспекта Б. Хмельницкого до улицы Железнодорожной обновили покрытие, но на стыке нового и старого полотна автолюбителям приходится чуть ли не прыгать с трамплина. При этом ремонт Железнодорожной, с постоянным перетаскиваем техники, о котором мы уже писали, никак не завершается.

— Жителей ул. Железнодорожной обрекли на «вечный» кайф по преодолению искусно созданной полосы препятствий, где есть и ямы, и торчащие люки, и ливневые решётки, — гражданин.

Улицу Костюкова от БГТУ Шухова и вниз до моста через реку пользователь Дмитрий сравнил с горой, на которую ночью попали нетрезвые альпинисты. И они постарались взобраться по «скальной породе», наделав по пути многочисленные ямы. Почему этого не замечают дорожные службы?

— Или там надо триста вагонов смеси, две сотни дорожных машин и сто тысяч рабочих дорожников, чтобы нормально заделать эти два десятка дыр и ям на дороге? — Дмитрий.

Жители улицы Садовой (район остановки «Радуга») после ремонта дороги вроде бы должны радоваться. Но они перестали спать по ночам, т. к. новые люки, установленные на покрытии, издают жуткий грохот.

— Просим разобраться в причине и помочь в её устранении. Старые люки не издавали ни единого звука, — Марина Стригунова.

Лифтёр не предусмотрен

Людмила Чупрова застряла в лифте поликлиники № 7. В здании отключили электричество, и в тесном душном помещении женщина с маленькой внучкой провела 40 минут.

— Пытались докричаться до сотрудников, на что получили ответ, что руководство уведомлено. Как оказалось, лифтёра в медучреждении нет. Муж, ожидавший меня в фойе, пытался дозвониться в такие инстанции, как МЧС, полиция, — Людмила Чупрова, Белгород.

Аварийный работник пришёл только тогда, когда восстановили электроснабжение поликлиники. По словам женщины, лифтёр грубил и повышал голос. Людмила недоумевает, почему руководство медучреждения не предусмотрело в штате такого нужного сотрудника.

— На мой взгляд, отсутствие лифтёра это преступление, т. к. можно просто умереть, не дождавшись помощи, — Людмила Чупрова, Белгород.

К слову, работники поликлиники не оставили ситуацию без внимания — дежурный врач предложил женщине померить давление и оказать медпомощь.

Засуха в кранах

Что объединяет летом жителей микрорайонов Таврово-7, Новодубовской, Разумное-71, Майский-8, Таврово-8, с. Беловское, х. Плотовка, с. Куликовы Липяги? Ежегодное отсутствие воды. Причём если в другие времена года жители жалуются на ржавчину и грязь в кранах, то летом живительная влага просто заканчивается. Воду «расхватывают» жители других микрорайонов, оказавшиеся чуть ближе к водозаборным станциям и водонапорным башням.

Кстати, на днях в муниципалитетах Белгородской области утвердили повышение тарифа на холодную воду. Дополнительные деньги должны пойти на развитие сетей водоснабжения. А пока реконструкция не началась — в «Чёрном списке» летом мы будем читать обращения из засушливых микрорайонов.

"