Posted 1 сентября 2016,, 10:13

Published 1 сентября 2016,, 10:13

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

Новая школа № 24 на 275 человек открылась в Белгороде

1 сентября 2016, 10:13
Первый звонок для 37 первоклассников прозвучал в новом здании старогородской школы по улице Корочанской.

Новый корпус школы находится рядом с памятником архитектуры XIX века. До этого общеобразовательное учреждение располагалось в бывшей усадьбе помещицы Волковой, где не было актового зала, столовой и туалетов.

Теперь ученики этой школы будут учиться в новом корпусе «А», в просторных классах с новым оборудованием и мебелью. Также в заведении есть столовая, которая может вместить за одну перемену 150 детей, библиотека, игровые комнаты, кабинет психолога, лингафонные кабинеты и музей, который расскажет об истории школы и о том, что ей пришлось пережить в годы Великой Отечественной войны. Школа носит имя Героя Советского Союза Иван Петровича Крамчанинова, уроженца Белгорода, выпускника этого учебного заведения.

Для Белгорода символом старта нового учебного года сегодня является открытие новой школы № 24. В этом учебном заведении – богатая история и, я уверен, замечательное будущее. В школе важно научиться проектному мышлению, новым электронным технологиям, но главное – научиться самому приобретать знания. Вот такими по содержанию мы хотим видеть все школы города, а по форме – близкими ученику и его семье, центрами развития той или иной территории. Константин Полежаев мэр Белгорода

Новое здание рассчитано на 275 учеников. Как отмечают в администрации города, это полностью отвечает потребностям микрорайона.

Кроме того, рядом со школой отреставрирован стадион, где её учащие будут заниматься на уроках физкультуры.

Эта школа станет образовательно-культурным кластером всего Старого города. Мне отрадно сообщить, что нами принято решение о создании здесь двух дошкольных групп на 50 детей. Это позволит юным горожанам посещать детский сад недалеко от дома. Таким образом, будет сформирован центр притяжения жителей микрорайона. Константин Полежаев мэр Белгорода

Как отметил глава администрации, такие центры появятся и в других микрорайонах при поддержке губернатора, правительства области и федеральных программ.

Сейчас заканчивается строительство корпуса «Б», где в скором времени будут располагаться две дошкольные группы на 50 мест.

"