Posted 24 августа 2016,, 14:25

Published 24 августа 2016,, 14:25

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Белгородское управление ФАС изучает рынок для вынесения решения по делу «Оранжевого острова»

24 августа 2016, 14:25
Очередное заседание комиссии по делу назначено на 7 сентября. Окончательное же решение, как ожидается, ведомство вынесет до конца 2016 года.

Сейчас антимонопольщики изучают рынок Белгорода на предмет возможного ущерба от согласованных действий мэрии и хладокомбината.

Мы это дело отложили, чтобы изучить ситуацию на рынке. Разослали анкеты конкурентам хладокомбината, в которых спрашиваем, есть ли у них интересы. Таких адресатов более тридцати. Сергей Петров руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области

Один из главных доводов представителей хладокомбината и администрации города в пользу законности своих действий заключается в том, что в деле отсутствуют заявления о нарушении чьих-либо прав.

По словам главного антимонопольщика региона, развитие событий по делу «Оранжевого острова» зависит от различных обстоятельств.

Если у комиссии не будет оснований признавать нарушение, то дело может быть прекращено. А если будут основания – мы обязаны подготовить предварительное заключение по делу и обязательно ещё раз отложить. Я надеюсь, что до конца года мы это решение вынесем. Сергей Петров руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области

Напомним, что открытое заседание комиссии УФАС по делу строительства сети кафе быстрого питания прошло в Белгороде 5 июля 2016 года. Администрация города и ОАО «Белгородский хладокомбинат» подозреваются в согласованных антиконкурентных действиях.

"