Modified 29 июля 2022,, 11:09

Updated 29 июля 2022,, 11:09

Второй этап чемпионата России по мотокроссу стартовал в Ясных Зорях

7 июня 2015, 10:39
6 июня в селе Ясные Зори состоялись торжественное открытие старта II этапа чемпионата России и первенство ЦФО МФР по мотокроссу.

80 сильнейших гонщиков из Московской, Белгородской, Курской, Тульской областей, Краснодарского края и Харькова боролись за лидерство и выход в финал чемпионата.

В первый соревновательный день на трассу вышли спортсмены в классах 50, 65 и 125 куб. см «Юноши – 2Т» и «Юниоры – 4Т». Несмотря на столь юный возраст участников, складывалось впечатление, что жажда скорости, драйва и адреналина у них в крови с рождения.

Член исполкома Мотоциклетной федерации России и председатель Попечительского совета по развитию мотоциклетного спорта в Белгородской области Виктор Филатов поздравил всех с началом соревнований, а также передал поздравления и пожелания удачи от Александра Джеуса – президента Мотоциклетной федерации России.

В итоге по результатам двух заездов места в классе 50 куб. см распределились следующим образом: первое место досталось Семёну Рыбакову из г. Ковров (Владимирская область), вторую ступень пьедестала занял москвич Вадим Бурдаков, бронзовым призёром стал Егор Миронович из Тулы.

Организаторами гонок также были учреждены специальные призы для самых юных гонщиков России. Самым молодым и отчаянным оказался Александр Задоров из Иваново, который накануне заезда получил серьёзную травму, но это не помешало спортсмену выйти на старт и показать достойный результат.

Среди представителей класса 65 «кубиков» победителем стал Егор Фролов из Калуги, второе место занял Эльдар Мукимханов из Москвы, третье досталось Степану Муравьёву из Зеленограда (Московская область). Алексей Орлов из Краснодара стал обладателем «Приза зрительских симпатий».

В классе 125 см3 «Юноши – 2Т» победителями гонок стали Сергей Прытов и Степан Бурдаков из сборной ДОСААФ России, третьим к финишу пришёл Андрей Толстов из сборной команды Белгородской области «Белогорье».

Победителем в классе 125 куб. см «Юниоры – 4Т» был назван одноклубник Андрея – Артемий Назаров. Серебряным призёром стал Кирилл Гаврилов из сборной ДОСААФ, а Арсений Галицкий из г. Егорьевск Московской области завоевал бронзу.

7 июня на этой же трассе в 14:00 состоятся заезды в классах 85, 125 и 250 куб. см «Мужчины». Ждём продолжения этого невероятно эффектного зрелища.