Modified 29 июля 2022,, 12:40

Updated 29 июля 2022,, 12:40

«Белогорье» вышло в полуфинал Кубка России

27 декабря 2011, 06:21
Подопечные Геннадия Шипулина 26 декабря в пяти партиях одолели казанский «Зенит» на его же площадке.

Первую партию белгородцы выиграли вполне уверенно, чему способствовали частые ошибки хозяев площадки – 25:19. Во втором сете Владимир Алекно встряхнул казанцев, и сделанный ещё в начале партии задел в несколько очков не позволил «Белогорью» навязать борьбу – 17:25 в пользу «Зенита» и 1:1 по партиям.

Третья партия во многом стала переломной в матче. В ходе её команды шли фактически очко в очко. А в концовке маятник сначала качнулся в пользу «Зенита», сделавшего задел в два очка при счёте 22:20, а затем уже в пользу «львов».

Победу команда Шипулина вполне могла добыть уже в четвёртой партии. Весь сет идя с небольшим отрывом, на финише «Белогорье» получило полный карт-бланш для победы – 23:20. Но даже взятый Шипулиным тайм-аут не уберёг «львов» от расконцентрированности, которой воспользовались казанцы, которые довели партию всё-таки до своей победы 27:25 и 2:2.

Тай-брек мог сломить «Белогорье», однако подопечные Шипулина не пускали вперёд поймавший, было, кураж «Зенит». Но в концовке партии «львы» были несколько удачнее. Финал матча случился на подаче Максима Жигалова. Геннадий Шипулин отвернулся от площадки – на удачу. Подачу Максима принял Рид Придди. Дмитрий Ильиных после приёма Колодинского продолжил атаку «Белогорья», и на этот раз приём у «Зенита» получился неудачным. Аут 15:12 в пользу «Белогорья», и белгородский клуб, выбивая по пути «Зенит», выходит в полуфинал Кубка России, где теперь встретится с традиционно принципиальным соперником – «Локомотивом» из Новосибирска.