Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

«Витязь» не покорился «Салюту-Энергии»

15 октября 2009, 06:20
Белгородский футбольный клуб вчера потерпел гостевое поражение от подольского «Витязя». Поражение отодвинуло «Салют-Энергию» на седьмое место в турнирной таблице.

В подольском матче хозяева завладели инициативой с первых минут, и уже вскоре после стартового свистка голкипер белгородского клуба Александр Беленов записал себе в актив первый сейв матча – спасши ворота после выхода один на один. Впрочем, уже ближе к середине первого тайма «Салют» активизировался, и на 18-й минуте Амир Бажев имел все шансы открыть счёт, замкнув прострел, однако голкипер «Витязя» совершил маленькое футбольное чудо.

Ближе к концу тайма «Салют» завладел игровым и территориальным преимуществом, но первыми забить удалось всё же хозяевам – Семён Мельников на 38-й минуте перекинул головой мяч через вышедшего из ворот Беленова. Ответ белгородцев долго себя ждать не заставил. В следующей же атаке «Салют» заработал штрафной удар, розыгрыш которого эффектно завершил Максим Шевченко – 1:1.

Во втором тайме команды продемонстрировали равный футбол, но забивать удавалось уже только хозяевам. На 66-й минуте Семён Мельников оказался тет-а-тет с белгородским голкипером и вывел подольский клуб вперёд – 2:1. Не успев оправиться от гола Мельникова, «Салют» уже через три минуты получил ещё один: Владимир Авсюк, войдя в штрафную, нанёс точный удар – 3:1 в пользу хозяев. В концовке игры на гол имели шансы обе команды, однако счёт так и остался неизменным.

После поражения от «Витязя» «Салют-Энергия» занимает с 53 очками седьмую строчку в турнирной таблице. Следующий матч белгородцы проведут 22 октября дома против футбольного клуба «Краснодар».