Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Хоккеисты из Белгорода не смогли преодолеть первый раунд плей-офф МХЛ

28 февраля 2014, 07:32
В третьей игре серии 1/8 финала плей-офф против ярославского «Локо-Юниора» белгородцы на своём льду снова уступили и прекратили борьбу в нынешнем сезоне.

Красный свет за воротами хозяев зажёгся уже на 17-й секунде встречи – ярославцев вперёд вывел Николай Денисенко. Быстрый гол не сломил хозяев, и они имели моменты для того, чтобы сравнять счёт. Однако в конце первого периода «Белгород» остался в меньшинстве, чем «Локо-Юниор» умело воспользовался. Через полминуты после удаления Данил Юртайкин, войдя в чужую зону, оставил шайбу Артёму Колонистову, который послал снаряд под перекладину – 2:0.

В середине второго периода белгородцы заработали очередное удаление. И снова всего 22 секунды потребовалось гостям для реализации большинства: Егор Цветков сильно и точно щёлкнул от синей линии и сделал счёт 3:0. Хозяева дважды опасно ответили, но не хватило точности в завершающей стадии атак.

В третьем игровом отрезке белгородские хоккеисты не сумели несколько раз воспользоваться численным большинством и лишь за две с половиной минуты до конца размочили счёт. Отличился Денис Клюев, удачно сыграв на добивании. В концовке хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока, но ярославская оборона выстояла.

В итоге - 3:1, а общий счёт в серии стал 3:0. ХК «Белгород» вылетел из дальнейшей борьбы за Кубок Регионов, не выиграв ни одного матча у «Локо-Юниора», и теперь будет готовиться к следующему сезону, сообщает официальный сайт первенства МХЛ.